榮譽榜
》》》賀!本校蔡錦慧主任、陳筱萍老師、孫依琳老師、劉雨婷老師
榮獲2015 Best Education全國教學創新獎 藝術與人文組 特優

》》》賀!104年免試入學錄取結果:
達武陵錄取標準學生共計38人!全校畢業生超過五成,達公立高中職錄取標準。

》》》賀!本校919鐘紫音同學獲2015「總統教育獎」

》》》賀!本校田徑隊 謝汯叡 錄取 建國中學
》》》賀!本校田徑隊 蔡亦瑾 錄取 北一女中
》》》賀!本校田徑隊 盧妤喬 錄取 桃園農工
》》》賀!本校田徑隊 王廷文 錄取 治平中學

》》》賀!本校合球隊 林 曨 錄取臺北市立萬芳高級中學
》》》賀!本校合球隊 江冠賢 錄取臺北市立萬芳高級中學
》》》賀!本校合球隊 苑美達 錄取桃園市立南崁高級中學

》》》賀!本校919 戴光輝 榮獲 餐 旅 職群 西餐組 佳作
》》》賀!本校921 陳泳翰 榮獲 餐 旅 職群 西餐組 佳作
》》》賀!本校925 陳姿盈 榮獲 餐 旅 職群 烘焙組 佳作
》》》賀!本校917 陳雨柔 榮獲 餐旅職群飲料調製組 佳作
》》》賀!本校925 徐子晴 榮獲 餐旅職群飲料調製組 佳作

》》》賀!本校925謝汯叡在104年全國中等學校運動會國男組110跨欄以14秒49摘下銀牌
》》》賀!本校925蔡㑊瑾在104年全國中等學校運動會國女組400公尺跨欄以65秒35拿下第四名
》》》賀!本校925謝汯叡在104年全國中等學校運動會國男組跳遠榮獲第六名

》》》賀!本校合球隊參加104年第一屆桃園市k4合球錦標賽榮獲第三名

》》》賀!本校學生廖廷葳參加「第36回全日本木笛大賽」榮獲個人獨奏金賞獎

》》》賀!本校學生廖廷葳、林湘庭、王靖淳、姜怡汶、蔣品玟、葉泰均參加「第36回全日本木笛大賽」榮獲重奏金賞獎

》》》賀!本校學生710黃芷彤同學參加「第八屆全國原住民繪畫創作比賽」國中組榮獲特優

》》》賀!本校學生林允曜、岑振銘、梁會啟、李 桐、黃子昇、張耀駿、謝承翰、王裕安、吳雨森、李常德、邱郁綸、盧奕憲參加103學年度國中乙級籃球聯賽勇奪全國第5名

》》》賀!本校胡皓翔、李濬承、翁浩永、韋兆遠、吳承恩等五位同學榮獲 104年桃園市國中自然科學奧林匹亞競賽 佳作

》》》賀!本校學生717廖廷葳同學參加「103學年度全國學生音樂比賽」直笛獨奏國中B組榮獲特優第一名

》》》賀!805吳庭萱參加桃園市104年度英語比賽國中組榮獲優勝
校園英雄榜
公佈欄
張貼 標題 單位 作者 點閱數
07/30 公告桃園市立東興國民中學104學年度第1學期第3次代理(課)教師甄選簡章 焦點新聞 t463 14
07/30 東興國中104學年度教師甄選錄取公告 焦點新聞 t463 106
07/30 檢送教育部製作「拉K 早晚膀胱被 K.O.還會讓你做惡夢」及「HOW 毒 YOU 毒 」2款反毒宣導海報 生教組 t361 3
07/30 學務處二手制服及運動服發放 焦點新聞 t361 67
07/30 水域安全宣導 焦點新聞 t175 216
07/30 檢送衛生福利部104-105年度「非鴉片類藥癮者成癮治療費用補助計畫」1份 生教組 t361 2
07/29 轉知教育部於104年8月21日(五)至104年9月20日(日)期間,假國立臺北教育大學北師美術館辦理之「103學年度視覺形式美感教育實驗課程總成果跨區交流分享會」一案 教學組 t381 3
07/29 轉知國立臺灣科學教育館「創新自造教師研習-Scratch Arduino基礎課程」活動一案 教學組 t381 1
07/29 有關文化部文化資產局辦理「傳統藝術文化資產納入十二年國民基本教育藝術領域課程綱要座談會」 教學組 t381 1
07/29 公告東興國中104學年度第1學期第2次代理(課)教師甄選錄取名單 焦點新聞 t463 192
07/29 有關桃園市政府青年事務局補助辦理「104年國際青年創業論壇,創業競賽及創業博覽會」活動 訓育組 t214 3
07/29 有關桃園市政府原住民族行政局辦理「104年度原住民族歲時祭儀-Masalut排灣族小米收穫祭」 訓育組 t214 2
07/29 桃園市立圖書館訂於本(104)年8月9日舉辦「青少年─人身安全好FUN心」講座 訓育組 t214 3
07/29 函轉社團法人臺中市玉蘭花扶弱傳愛協會輔導身心障礙、弱勢族群製作吊飾藝品及姓名貼紙推廣活動一案 訓育組 t214 2
07/29 轉知國立臺北教育大學辦理「第十四屆國立臺北教育大學•麋研齋全國硬筆書法比賽」 訓育組 t214 2
學校行事曆
校園寫真
最近上傳相片
東興校景16.jpg
東興校景15.jpg
東興校景14.jpg
東興校景12.jpg
東興校景11.jpg
東興校景07.jpg
東興校景02.jpg
IMG_4300.jpg

閱讀教育特色學校